Консультации / Отоларингология

Дискомфорт при глотании

Здравствуйте! прохожу лечение после паратонзиллярного абсцесса. Сегодня уже неделя как его вскрыли. До его появления недели за две после еды возникало ощущение волоса в горле , сейчас же ощущается какой - то дискомфорт, вроде тоже как после еды. Как будто хочется что-то проглотить и не получается. Гланды удалены очень давно. Подскажите пожалуйста что это может быть?иногда немного и кротковремен.минут на 15 может наблюд.небольшая сиплость голоса. Была у разных спец.кроме фарингита ничего устанавливают. Ранее никогда такого не наблюдалось.
Добрый день. Без осмотра сложно прокомментировать, поскольку после тонзиллэктомии обычно не бывает паратонзиллярного абсцесса. Также ощущение инородного тела в глотке требует осмотра у ЛОРа.