Дискомфорт при глотании

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! прохожу лечение после паратонзиллярного абсцесса. Сегодня уже неделя как его вскрыли. До его появления недели за две после еды возникало ощущение волоса в горле , сейчас же ощущается какой - то дискомфорт, вроде тоже как после еды. Как будто хочется что-то проглотить и не получается. Гланды удалены очень давно. Подскажите пожалуйста что это может быть?иногда немного и кротковремен.минут на 15 может наблюд.небольшая сиплость голоса. Была у разных спец.кроме фарингита ничего устанавливают. Ранее никогда такого не наблюдалось.

Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день. Без осмотра сложно прокомментировать, поскольку после тонзиллэктомии обычно не бывает паратонзиллярного абсцесса. Также ощущение инородного тела в глотке требует осмотра у ЛОРа.

Консультация врача отоларинголога на тему «Дискомфорт при глотании»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.