Консультации / Болезни сосудов

Почему появляются синяки на ногах и руках

Я,молодая мама у меня 2 детей младшему ребенку скоро 1,6 лет и 4 мес. назад на ногах стали появляться синяки с внешней стороны бедра,на коленях,икрах....А сегодня еще и на кистях рук появились маленькие синяки. Во время беременности были сосудистые звездочки,пила таблетки Аскорутин,и сейчас прибегнула к ним,но как только перестала их пить синяки опять вернулись! Что делать? К какому врачу идти? И с чем это может быть связано?
Здравствуйте. В этой ситуации самым опасным состоянием может быть нарушение свертывающей системы крови.Поэтому обратиться для обследования стоит к врачу гематологу. Заранее можно сдать клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов ручным методом.С уважением,Крылов Станислав.