Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца и она постоянно после каждого кормления срыгивает, очень часто срыгивает через 1-2 после кормления, ходила к педиатрам, но мне ничего не говорят, подскажите пожалуйста что делать, смесей много перепробовали, толку нет! Спасибо!
День добрый! Похоже у вашего ребенка гастроэзофагеальный рефлюкс и при этом хорошо помогает антирефлюксная смесь, если вы ее еще не пробовали то есть смысл. Если уже пробовали и без результата то лучше обратитесь к гастроэнтерологу для исключения других состояний. Здоровья вашему ребеночку!
Нет не пробовала, как давать, в каком количестве и сколько раз в день? И на протяжении какого времени, спасибо!
И какую Вы смесь посоветуете?
Антирефлюксную смесь можно брать из той линейки, что сейчас даете ребенку. Начинайте с 20-30 мл перед кормлением основной смесью и доводим до объема при котором срыгивания станут минимальными или пройдут. Это может быть 50 на 50 или даже можно полностью перевести на антирефлюксную смесь. Если не очень понятна описание то лучше обратитесь к доктору и он вам подскажет в какой пропорции остаться. Период кормления зависит от проявлений рефлюкса....как показывает практика в среднем до 5-6 ти мес так как после введения прикорма срыгивания самостоятельно проходят. Всего вам хорошего.