Консультации / Педиатрия

Как развести цефтриаксон

Добрый вечер! Подскажите, педиатр назначила цефтриаксон 0,66гр 2 раза в сутки. Сказала разводить флакон лидокоином 1,5 мл и водой для инъекций 1,5. Колоть 2,2 мл получившегося раствора. В инструкции другая дозировка для разведения. По схеме педиатра действовать?
Добрый день! Конечно, действовать по схеме педиатра! Врач назначила дозировки по состоянию ребенка, учитывая диагноз и стадию болезни, возраст и вес. Инструкция содержит такие точно рекомендации, просто там нет точного расчета.