Консультации / Кардиология

Стенокардия или остеохондроз

Добрый день! Мне 40 лет, ж, в течении 2 недель беспокоят давящие боли в области сердца, держусь за это место, отдает в левую руку, несколько раз повышалась давление макс до 170/90, отдышка при ходьбе, приступы сильной слабости, трясутся руки, проходит само, страх. Экг нечего не показала, поэтому терапевт отправила к невропатологу. Подскажите, какие обследования пройти, чтобы исключить заболевания сердца и спокойно лечить неврологию. Спасибо.
У 40-летней женщины стенокардия в принципе маловероятно. При подозрении на стенокардию проводят нагрузочные пробы, о существовании которых доктора хорошо знают.
Спасибо за ответ, еще у меня холестерин 7,5 при весе 56, и месяц назад ходила по бег. дорожке со скоростью 5,8 км/ч, а сейчас только 4,5 еле-еле. Нагрузочные пробы - это ко врачу-кардиологу?
Анализ на ТТГ не забудьте. Нагрузочные пробы к кардиологу, да.
Консультация врача кардиолога на тему «Стенокардия или остеохондроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.