Консультации / Кардиология

Стенокардия или остеохондроз

Добрый день! Мне 40 лет, ж, в течении 2 недель беспокоят давящие боли в области сердца, держусь за это место, отдает в левую руку, несколько раз повышалась давление макс до 170/90, отдышка при ходьбе, приступы сильной слабости, трясутся руки, проходит само, страх. Экг нечего не показала, поэтому терапевт отправила к невропатологу. Подскажите, какие обследования пройти, чтобы исключить заболевания сердца и спокойно лечить неврологию. Спасибо.
У 40-летней женщины стенокардия в принципе маловероятно. При подозрении на стенокардию проводят нагрузочные пробы, о существовании которых доктора хорошо знают.
Спасибо за ответ, еще у меня холестерин 7,5 при весе 56, и месяц назад ходила по бег. дорожке со скоростью 5,8 км/ч, а сейчас только 4,5 еле-еле. Нагрузочные пробы - это ко врачу-кардиологу?
Анализ на ТТГ не забудьте. Нагрузочные пробы к кардиологу, да.