Консультации / Психология и психиатрия

поведенческое отклонение

сыну 3,5 года. Им тяжело управлять. Всё делает и идет только тогда, когда ЕМУ это хочется. Все доводы просто бесполезны. Приходится подстраиваться под него, что-то предугадывать, чтобы повернуть его в нужное русло. Со здоровьем у сына проблем нет с рождения, не болеет, крепенький. Показывала невропатологу , сделала запись в карточке-симптомы миним.мозговой дисфункции.По ЭЭГ, внутрич.давлению проблем нет. Как исправить положение?
Добрый вечер! В принципе, минимальная мозговая дисфункция (ММД), может обуславливать обостренность некоторых черт характера, например упрямства и агрессивность, как в Вашем случае. Не видя мальчика, сказать что-либо очень сложно. Лучше приводите его на приём даже разовый. Желаю удачи!