Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок чешет переноситцу

Здравствуйте. Ребенку 3 года, уже больше полу года сильно чешет переноситцу, не постоянно, бывают перерывы. Не могу понять с чем это связано. Мирамистин, зодак, зиртек, фенистил, супрастин не помогают. Педиатр ничего на это не говорит. В апреле были подозрения на аденоиды, прошли обследования, но это не подтвердилось. Может это какая аллергия? Как это выявить? У папы есть наследственная аллергия на спирт, отек квинки. За питанием строго слежу, сладкой очень очень редко. Может какие анализы нам помогут понять что это? Фото не очень хорошего качества, но видно как ребенок расчесал нос за 2 дня. Гигиену соблюдаем, ногти стрижем.
К вопросу приложено фото
Анализы вряд ли помогут. Ведите пищевой дневник, отслеживайте контакт с чем-либо, воздействие других факторов. У невролога были? Всё-таки зудящий кожный процесс такой маленькой площади вызывает сомнение...
Да, у невролога были. Проверялись у лора, очень хороший проверенный специалист. Все говорят что ребенок здоров. Декабрь-январь у нас был острый ларингит. Вот после этой болезни дочка начала периодически чесать переносицу. Врачи разводят руками. И что с этим делать я не знаю. Педиатр иногда наблюдая говорит, что вот она и живот почесала, и руку, но я думаю это совпадение, постоянства в этом не наблюдаю. Я с самого начала года отслеживаю каждую крошку которую ребенок съест, рацион разнообразный, продукты свежие. И не могу ни к чему привязать этот зуд. Иногда говорит что внутри носа чешется, иногда снаружи. Не знаю как в это верить, ведь в этом возрасте правду и не скажет. Может ли это проявляться наследственно? И в каком возрасте наследственная аллергия начинает проявляться у ребенка? У папы есть еще какое то раздражение на руке, точней на мизинце, кожа краснеет и шелушится когда он очень очень сильно нервничает или от резкой смене погоды. Не знаю как это называется. Я уже запуталась в поиске причины.....
Склонность к аллергическим реакциям может наследоваться. Возраст проявлений зависит от времени воздействия провоцирующих факторов.