Консультации / Хирургия

Правосторонняя паховая грыжа

Здравствуйте.28.0916 мне сделали операцию на паховую грыжу.в этот же день я отлежал в палате интенсивной терапии.29.09.16 мне с утра проверили швы сказали все в порядке,налипили повязку и после обеда отправили домой.температура все это время от 37 до 37.5 и сегодня 30.09.16 она не падает и боли в области шва в момент поднятия с кровати и ходьбе. Подскажите что делать и нормальные эти симптомы? Рана тянет и чешется иногда будто зашивает.заранее спасибо
Здравствуйте. Если Вас выписали из стационара, это еще не означает, что Вы полностью здоровы. Врач обязан хотя бы в течение 2х недель Вас осматривать в динамике. Это надо для того, чтобы не пропустить возможные осложнения после операции - такие как инфильтрат, нагноение послеоперационной раны, формирование абсцесса и т.п. Так что не забывайте показываться врачу - пусть смотрит. Здоровья Вам.