Консультации / Терапия

Болит язык горло голова

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне 21 год, 2 недели назад я стала замечать боль в горле- точнее, появилась боль у корня языка- мой язык стал жестким, после стала болеть челюсть и появилась головная боль. сдала анализы: 1. Кровь на сахар-4,3 2. гемоглобин-140 3.эритроциты-4,4 4. лейкоциты-4,1 5. скорость оседания эритроцитов-2 6. общий белок-64,9 7. мочевина-5,00 8. креатинин-64 9. АЛТ-25,70 10. АСТ-48,4 11. билирулин( общий)-9,5 12. холестирин-3,96 Помогите с советом к какому врачу обратиться, так как живу в маленьком городе и не представляется возможным выбирать. Участковый терапевт и терапевт частной клиники разводят руками. Выписали направление на анализы- ИФА на ЦМФ, ИФА на микоплазму, ИФА (JgG) и листерин. Что это может быть? Стала принимать "кетанов" так как боль терпеть сил больше нет. Спасибо за ответ.
Добрый день. Немного высоковат гемоглобин, но ничего страшного в этом нет. АСТ тоже немного повышен, но это часто тоже ни о чем не говорит, для нормализации достаточно немного поменять питание. В первую очередь исключите заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит )- осмотр у ЛОР-врача, мазок из глотки, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. С другой стороны - нужно исключить воспаление тканей языка (глоссит). Это можно сделать у грамотного стоматолога или челюстно-лицевого хирурга.