Консультации / Педиатрия

Когда можно возобновить тренировки после перенесенного бронхита

Добрый день!Дочки три года.Занимается фигурным катанием.В данный момент дочка болеет.В начале был затяжной насморк ,в течении1,5месяцев.Лечила и промывала нос .Насморк проходит на день два ,а потом опять начинается.Неделю надад появились признаки Орви.Горло заболело,глаза красные.При осмотре врач услышала хрипы,и назначила ренген,где подтвердился бронхит.Выписали антибиотики.Пропили.Хрипов нет.Кушает плохо,сильно потеет,но температуры нет.Через какое время можно возобновить тренировки на льду?
Здравствуйте! вообще нужно начинать активно лечить еще на стадии насморка. Насморк --не самостоятельное заболевание, это симптом. Чаще всего в основе --вирусная инфекция, следовательно, необходимо назначение противовирусного препарата, например, свечей Виферон. Так как лечение было только симптоматическое для носа, заболевание развивалось дальше, затронув горло и органы дыхания. Это совет на будущее. и еще один момент-- для укрепления иммунитета и костно-мышечной системы, учитывая Ваш тренировки, имеет смысл использовать курсом препарат, содержащий витамин D, например, Минисан. что же касается Вашего вопроса про тренировки, то возобновить их можно будет только тогда, когда ребенок восстановится. Я имею в виду нормализацию самочувствия. После этого сдаете анализы крови и мочи. Если они в норме, значит, можно будет отправляться на лед Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся