Консультации / Гинекология

Миома

Мне 39 лет, в 2009 обнаружили миому малых размеров, кисту яичник (удалила в декабре 2010г.), плюс ко всему очень часто сильные головные боли до 3 дней подряд вероятно из за остеохондроза шейного отдела и смещения первого шейного позвонка для лечения этой проблемы предложили аппарат Витафон - ИК, возможно ли его применение при миоме. И как лечить миому, лечащий гинеколог ничего кроме контроля УЗИ 2 раза в год не предлагает, а у меня не очень хорошая наследственность: дед умер от рака, мама умерла от рака шейки матки 2010г. сами понимаете хороших мыслей на этот счет не возникает. Как мне быть?
Здравствуйте, любые физиопроцедуры не рекомендованы при миоме. Хотя доказательной основы под собой это не имеет.