Консультации / Неврология

Трясется нога второй день у ребенка 8 лет

Здравствуйте. Трясется правая нога второй день периодически у ребенка. Диагноз - Судорожный синдром в ремиссии с 2014г После сильного стресса 28.09.16г начала трястись непроизвольно правая нога у ребенка 8 лет, раньше тряслась нога при волнении (делал уроки) и проходила, сейчас непроизвольно трясется второй день и не проходит. Был обморок с судорогами и потерей сознания. в 2014г и один момент замирания (не реагировал, потом рвота). на мрт ретроцеллеберальная киста. нейрохирург - сказал что кисты нет - что на снимке отображены особенности физиологического строения мозга. около месяца прошли обследование энцефалограмму, рео и узи вен шейного отдела - все в порядке. сейчас принимаем фенлипсин-ретард 200 1т. на ночь. через год планировали заканчивать лечение. что делать сейчас- вызывать скорую для госпитализации или идти на частный прием после выходных? на что обратить внимание, какие еще могут быть симптомы?
Добрый день. Те симптомы, которые Вы описываете не похожи на проявление эпилепсии. Для уточнения диагноза необходимо проведение ЭЭГ мониторинга ночного сна, который в любом случае необходимо делать перед отменой терапии. Сейчас конечно лучше не ждать понедельника и обратиться к специалисту немедленно. С уважением, Титов Н.А., невролог-эпилептолог