Консультации / Хирургия

Проткнул ногу

ПРОКОЛ НОГИ РЖАВЫМ ГВОЗДЁМ СОСВЕГО МАХУ НАСТУПИЛ НА ГВОЗДЬ НА РАБОТЕ. ГВОЗДЬ НА 150 СМ. ВОШЛО 3СМ. ПОЧУВСТВОВАЛ ЛОМКУ КОСТЕЙ. ДО ПОЯСА. ПРОТКНУЛ В РАЙОНЕ МИЗИНЦА ОТ КРАЯ 3СМ . ПРЯМО В РАЙОНЕ СУСТАВА . ПАЛЬЦЕВ. КОГДА СНИМАЛ ТО КАЗАЛОСЬ ЧТО ОН ЗАСТРЯЛ В КОСТИ. Я С УСИЛИЕМ ВЫНУЛ ЕГО. ЗАТЕМ ПОШЛА ОПУХОЛЬ И АПУХЛА В ЧАСТИ СТУПНИ И СВЕРХУ. В БОЛЬНИЦЕ СКИПТИЧЕСКИ ОТНЕСЛИСЬ К ЭТОМУ. ОТ СТОЛБНЯКА НЕ ПОСТАВИЛИ УКОЛ. Я ПЬЮ ТАБЛЕТКИ ЛЕВОМИЦИН . 2 РАЗА В СУТКИ. ПЕРЕВЯЗКУ САМ ДЕЛАЮ. ХОТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ВЗЯЛ . У НАС В САЯНОГОРСКЕ НЕТ ТРАВМОТОЛОГА. И ХИРУРГА ТОЖЭ НЕТ. ВСЕ В ОТПУСКЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ. ЗАГНЕЕТ Я ПОТЕРЯЮ НОГУ
Здравствуйте. От столбняка обязательно привиться. Ванночки с солевым раствором прохладные. Холод местно. Антибиотики посерьезнее хотя бы амоксиклав.