Консультации / Кардиология

Сильно повышается пульс до 190

Добрый день, мне 32 года, есть небольшие проблемы с сердцем, в 19 лет был микроинсульт, онемело половина тела (правая сторона), кололи месяц уколы, вроде все восстановилось, немного только правая сторона холоднее левой. Невропатолог поставила ВСД. После этого начало прыгать давление до 150/95. Прошла обследование, ПМК 5 мм, экстрасистолия, тахикардия. Занимаюсь фитнесом в тренажерном зале и пульс подскакивает до 190, такое ощущение , что щас умру. Но я не даю себе сильных физ нагрузок, в основном хожу на беговой, приседания и т.д. Если есть грузы, то самое большое 2-3 кг. Пропивала курсом анаприлин, но после отмены через некоторое время опять тоже самое. Щас приходиться перед тренировкой пить 20 мг анаприлина и тогда все хорошо. Подскажите, можно ли так, 3 раза в неделю перед тренировкой пить анаприлин от повышенного пульса?
Можно, но не нужно. Просто не надо таких тренировок для начала. Кстати, проверьте ферритин и ттг.
Спасибо, но я даю не сильные нагрузки, так , чтобы не лежать увольнем. Просто хочется хоть чем то заниматься. Сдавала все гормоны щитовидной железы, сказали можно в космос лететь, все идеально ( ТТГ- 1,4, АТ-ТП -7, АТ к ТТГ -0,8). Делала узи-тоже все хорошо.
Посмотрите всё же ферритин и железо.