Консультации / Педиатрия

Ребенок какает раз в три-четыре дня

Ребенку 4 месяца. На гв. какает раз в три-четыре дня. постоянно пукает. все анализы в норме. вес - 6800 г. рост - 64 см. нужно ли что-то предпринимать? может нужно ввести в рацион матери какой-то продукт, обладающий слабительным эффектом?
Добрый день! Нужно анализировать питание мамы, задержку стула зачастую дает молоко и молочные продукты, сладкое в рационе. Маме исключают все молочное, рекомендуют пить чай с фензелем, ребенку рекомендуют курс пробиотиков (рела лайф). Здоровья Вам!