Консультации / Гинекология

Удаление тератомы

Я готовлюсь к операции по удалению тератомы яичника и гистероскопии. Подскажите по таким показателям меня возьмут на операцию? Эпителий в мочеисп.канаое 5-8 ,влагалище 15-20,лейкоциты в мочеисп канале 50-60,влагалище 40-50.микрофлора -пал.обильная, обильная. Остального не обнаружено коков нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Этот вопрос следует задать врачу, у которого вы сдавали мазки. Но если вас интересует мое мнение, то при такой чистоте влагалища плановые операции не проводятся. Сейчас вам надо повторно обратиться к врачу и сдать дополнительные анализы: посев, ПЦР с количественным типированием. После этого, с учетом чувствительности, вам назначат лечение. Это могут быть антибиотики, по решению гинеколога, иммунокорректоры, например, виферон, и свечи ( тержинан, клиндацин, осарбон). Вторым курсом проводится восстановление микрофлоры влагалища , можно использовать ацилакт или лактанорм, конечно, по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Удаление тератомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.