Консультации / Терапия

Горечь во рту жжение сзади на спине

Здравствуйте! Я Амина 25 лет,беременная 30 недель.Вот 5 дней как не могу есть,горечь во рту,тошнота, голова как камень.И сзади спины как комок жжение,когда пища попадает.Пошла к терапевту,она сказала УЗИ сделать брюшной полости и гастроскопию. Можно ли делать гастроскопию беременной 30 недель? Я боюсь и не смогу наверное.
Можно, конечно. Ничего страшного тут нет. Начните с УЗИ, анализов. Потом может и не будет необходимости в гастросокпии. Хотя с учетом ощущения комка возможно и эзофагит и проблемы с желудком и грыжа.