Консультации / Кардиология

Сердцебиение

Помогите.пожалуйста.Живу в сельской местности.специалистов нет.Беспокоит "громкое сердцебиение" когда ложусь спать.Раньше бывало такое редко.Последний месяц каждую ночь.Не могу уснуть.Сердце "бухает".Быаает и днем, но в основном когда ложусь.Принимаю Тенорик 50мг утором.т.к.гипертоник.На кардиограмме-гипертрофия левого желудочка.С чем это может быть связано и что пропить?Спасибо.
Здравствуйте! Какая частота сердцебиения?
Пульс 70.бьется на часто а "громко","бухает"
Давление в норме или бывает повышенным?
Бывает.пью Тенорик.начало менопаузы
Причин подобному состоянию масса. Может быть гиперфункция щитовидной железы, экстрасистолия (внеочередные удары сердца), тревожное расстройство... Советовать лечение на расстоянии невозможно, постарайтесь выбраться к ближайшему врачу (терапевту/кардиологу). Вероятнее всего, нужна замена Тенорика на более современный препарат.