Консультации / Педиатрия

Биохимические исследования крови у 2-месячного ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с ребенком что-то серьезное, очень переживаю. К врачу смогла записаться только на 6 октября. Как оказалось, у нас была желтушка, но об этом никто не сказал до 1.5 месяцев. Затем пропили глюкозы и сдали биохимические анализы крови. Но покахатели все не по норме. 14 сентября Билирубин общий 41.30 мкмоль/л (норма 5.00 - 21.00) АЛТ 42.00 ед/л (5.00 - 33.00) АСТ 51.00 ед/л (20.00 - 67.00) Альфа-амилаза 8.00 ед/л (28.00-100.00) Липаза 8.7 ед/л (13.00-60.00) 29 сентября Билирубин общий 30.30 мкмоль/л (норма 5.00 - 21.00) АЛТ 56.00 ед/л (5.00 - 33.00) АСТ 70.00 ед/л (20.00 - 67.00) Альфа-амилаза 8.00 ед/л (28.00-100.00) Липаза 12.3 ед/л (13.00-60.00) Узи органов брюшной полости без паталогий. Сейчас нам 2 месяца. Заранее спасибо.
Добрый день! Анализы свидетельствуют о нагрузке на печень и ЖКТ, потому и билирубин падает медленно. Глюкоза - это слабенькое лечение, в таких случаях лучшие результаты дает курс хофитола или урсофалька. Также анализируется питание ребенка или кормящей мамы, так как перегружать пищеварение может либо неподходящая смесь, либо неправильная диета мамы (употребление молока и молочки), либо дисбактериоз кишечника (поэтому нужно еще сдать кал на дисбактериоз) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще. На дисбактериоз мы сдали анализы, у нас следующие показатели не соответствует норме: Бифидобактерии 10°7 (норма 10°9-10°10) Лактобактерии 10°7 (норма 10°8) Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10°2 (10°8-10°10) Лактозонегативная кишечная палочка 10°8 (<10°4) Стафилококк золотистый 10°4 Коптограмма показала следующее: В кале присутствует немного слизи, цвет желтый Лейкоциты по слизи 2-5 Йодофильная флора патологическая немного!!! Мы пропили интести бактериофаг 5 дней по 5 мл°3 раза/день и баксет бэби 10 дней Через неделю будем пересдавать анализы на дисбактериоз. К молочке и молочным продуктам что отоносится: и кефир, и творог? Или только молоко? Молоко я не пью, а кефир по стакану в день и утром творог с нежирной сметаной.
К молочке относится все и молоко, и кефир, и сметана. Можно только немножко творога, все остальное исключить полностью! Это тяжелый для пищеварения белок, он не переваривается и дает почву для роста патогенов в кишечнике. Так что тут мало пролечить кишечник, нужно еще придерживаться диеты, тогда придут в норму и показатели копрограммы, и биохимия.