Консультации / Педиатрия

Прививка ребенку

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как быть.Моему ребенку первая вакцинация БЦЖ была проведенна в возрасте 12 месяцев(а не при рождении как всем),то же самое с вакцинацией против краснухи,кори и эпид.паротита,не в возрасте 12 месяцев как всем,а в возрасте 24 месяцев.Близится школа(сейчас нам 6 лет,я про будущий год)-заставляют привить ребенка по графику.А то,что мы не вписываемся в схему никого не волнует.Как быть?По идее я своего ребенка должна привить не в 6 лет от краснухи,а в 7?И БЦЖ не в 7 лет,а в 8?Так,или нет?Угрожают,что не будут давать справку в школу.Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Ну и что, что ребенок получит нужные прививки позже остальных, многие прививаются не по графику, а по индивидуальной схеме, ее составит ваш педиатр. Главное, чтобы ребенок получил эти прививки, а возраст - это условность. Здоровья Вам!