Герпес на губах

анонимно, мужчина, 8 лет
Ребенку 8 лет. Стоит немного простыть как у него сразу на обеих губах появляется герпес. За 2016 3-тий раз. Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, рецидивирующие герпетические инфекции должны наблюдаться врачом- инфекционистом,параллельно с врачом иммунологом. Необходимо сдать анализ крови на герпетические инфекции ( вирусная нагрузка герпес 1типа и 6типа)и проверить иммунограмму. В плане лечения я бы рекомендовала провести 3 курса изопринозина по 10дней ( 10дней пить, 10дней перерыв). При отсутствии эффекта подумать о вакцинации от герпетической инфекции).