Консультации / Хирургия

Вздутие припухлость

На тыльной стороне предплечья , на середине его, образовалось вздутие холмообразное-плавное, не резко высокое-увеличение в высоту не считая плавных подъемов где то на 3-4 мм. Первый день как обнаружил была местная гипертермия, на второй день при ощупывается "холмика" обнаружил скользящее по ребру локтевой кости образование примерно 3х4мм. Гипертермии местной уже не было. Болевыми ощущениями не сопровождается. Предположительно что это может быть?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Более всего это напоминает ушиб. Но под эту категорию никак не подходит, раз нет болевого синдрома. Остается предположить, что какой-то сосудик лопнул и образовалась гематома. В таком случае она действительно может быть практически безболезненной и без явного сопутствующего воспаления. А, главное, что в мгновение ока не может появиться какой-то тканевой компонент - клетки с такой скоростью не размножаются. А вот жидкостное образование (кровь, лимфа и т.д.) может появиться почти мгновенно и столь значительных размеров. Для уточнения диагноза можно обратиться очно к хирургу и сделать дополнительно УЗИ мягких тканей предплечья. Для такого исследования есть специальные УЗ-датчики (для исследования мягких тканей). И при таком исследовании все жидкостные образования в пределах мягких тканей обычно специалисты УЗИ видят хорошо. Удачи!