Консультации / Педиатрия

Какие витамины можно давать ребенку

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какие витамины можно давать ребенку в год и три месяца?Какой комплекс лучше?Питание у сына достаточно однообразное, яйцо не даю,молоко тоже. Фрукты ест мало ,а из овощей только картошка, лук ,морковь ,кабачок. И можно ли заменить Вигантол и Аквадетрим на другие витамины? Нам нужно принимать витамин Д ,а сын плохо спит после приема этих лекарств.
Добрый день! Если ребенок плохо реагирует на прием витамина Д, то это зачастую свидетельствует о проблемах с пищеварением (дисбактериоз, воспаление в кишечнике). Поэтому в таких случаях рекомендуют сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз, полностью проанализировать питание ребенка. Либо профилактическим курсом назначают пробиотики (рела лайф), хилак, ограничивают молочку, особенно молочные каши. Из витаминов можно давать пиковит в сиропе, но и витамин д дополнительно тоже нужно давать. Хорошо, если это будет качественный витамин Д с природной формулой, как в каплях Минисан, их прием хорошо переносится детками. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Огромное спасибо!