Консультации / Гинекология

Персистирующий фоликул и беременность

Здравствуйте! 1-й день последней менструации 20.08.16, срок беременности 5-6 недель. по рез-там УЗИ тело матки отклонено к переди, размер матки 45х46х60, эхоструктура не изменена, в полости матки в среднем отделе 1 плодное яйцо. СВД 12,7х6х13,5 мм среднее 10,7 желточный мешок 2,6 мм, КТР не лоциируется, правый яичник 37,2х26х32 мм левый яичник 25х15х20 мм. Желтое тело диаметром 22 мм в правом яичнике. Дополнительные измерения в правом яичнике анэхлгенное включение р-ром 16,2 мм, аваскулярное - персистентный фоликул. Подскажите что это? Опасно ли для развития беременности.
Добрый день. Нет, не опасно. Но в заключении УЗИ обращает внимание другое. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Если есть возможность, предварительно сдайте кровь на бХГЧ , желательно дважды через день.
Анна Григорьевна можно поподробнее, на что обратить внимание? Спасибо.
Вы забыли прислать контрольные результаты бХГЧ.