Консультации / Гинекология

Анализ гормоны пмс прыщи

Добрый день! Меня два года беспокоят прыщи в области щек и сильный ПМС. До этого прыщи были только в школьные годы, а пмс проявлялся только тянущими ощущениями в животе. ПМС проявляется: головная боль, головокружение, резкая смена настроения, звон в ушах, сонливость, подавленность, слезы без причины или при малейшей причине, странное чувство в груди, нехватка дыхания, страхи, чувство, что случится что-то плохое, набухание груди, отеки, прибавка в весе 2 кг, сильный аппетит, сильно набухает низ живота, при чихании могут быть внизу живота стреляющие боли. Все эти симптомы незаметно начинают появляться за дней 14 до месячных и за дней 7-5 до месячных в полную силу., пару раз я была вынуждена взять выходной. Цикл у меня 33-35 дней, регулярный. месячные идут 6-7 дней. Симптомы пмс проходят на 1-3 день месячных. Мне 23 года. Месячные идут с 12 лет, с 15 лет цикл стал регулярным. Половой жизнью начала жить в 17 лет, но уже три года ей не живу. Прыщи я лечила в кожвен диспансере, у косметолога и у гастроэтеролога, но никаких результатов это не дало. Так же я обращалась к терапевту и неврологу, но никаких органических заболеваний кроме гастрита и остеохондроза не выявлено, так же врач сказал что я психически здорова и уравновешена. Сдала самостоятельно в соответствии с днями цикла гормоны:Лютеинизирующий гормон (ЛГ); Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ); Пролактин; Тестостерон; ДЭА-сульфат; Прогестерон. Они все в серединных значениях нормы, я так предполагаю это хороший результат. Но вот, Эстрадиол дал результат 273 (в расшифровке к анализу написано, что норма 27-246). Очно на прием гинеколога пойду в ближайшие дни, но хотелось бы получить консультацию здесь. Вопросы: 1) Эстрадиол сильно высокий? Чем это опасно и связано ли это с пмс? 2) Есть ли не гормональные препараты, которые могут избавить меня от прыщей и избавить (либо уменьшить) симптомы пмс? 3) какие еще обследования мне нужно пройти? Узи делала три года назад тогда все было в порядке, была 1 киста которая, появляется и рассасывается в соответствии с днями цикла. Беременной не была, абортов не было. Не курю, алкоголь пью крайне редко и очень мало (у меня от него голова болит), работа сидячая, двигаюсь мало. Рост 157 см, вес 53,5 кг. Не замужем. Прилагаю фото анализов. Буду очень благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
ДОбрый день Эстрадиол никого не интересует. Существенно важнее - ТТГ. Укажите день цикла. В Вашей ситуации оптимальное лечение ПМС - КОК.