Консультации / Кардиология

УЗИ сердца

Здравствуйте!Я прошла узи сердца:Структурные и другие изменения;при цветной доплел-ЭХОКГ в стволе легочной артерии-турбулентный поток шириной до 1,6мм,направленный к клапану легочной артерии.Исследования проводилось на фоне повышенной воздушности легочной ткани ЧСС 60 в мин.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Анефризма межпредсердной перегородки малого диаметра.Размеры лоцируемых полостей сердца,магистральных сосудов и их взаимоотношения в пределах возрастной нормы.Пролапс передней створки митрального клапана 1ст.,гемодинамический незначимый. Уплотнения створок МК. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии.Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.ЭХОКГ-признаки коронарно-легочной фистулы малого диаметра,без гемодинамичкой значимости.Прошу вас ответить на сколько это серьезное заключения?Заранее Спасибо... С/У Лейла
К вопросу приложено фото
Это не страшное заключение - хотя это аномалия развития. Тут главное что Вы прожили уже 38 лет и нет гемодинамическизначимых изменений. Тем не менее желательно проконсультироваться с кардиохирургами.