Консультации / Лекарственные препараты

Температура 37

Добрый день, красное горло, температура 37, хожу делаю танзилор + свечи полиоксидония. Но сегодня лор сказала что они не противовирусные. Вопрос что попить ? И совмещать ли их с полиоксидонием лор утверждает что они больше как плацеба так ли это ?
Добрый день! Полиоксидоний оказывает иммуномодулирующее действие(т.е. стимулирует работу собственного иммунитета) и его можно применять при простудных заболеваниях. В качестве противовирусного средства к нему можно добавить Ингавирин или Амиксин. Хотя температура 37 и красное горло - не повод сразу засыпать себя таблетками, достаточно местного лечения - антисептические спреи, пастилки и т.д. Если чувствуете слабость и общее недомогание, можно выпить порошок, типа Фервекса. Если каждый раз при боли в горле стимулировать иммунитет, то организм совсем перестанет справляться с инфекциями самостоятельно. Скорейшего вам выздоровления!
1 делаю танзилор + поласкаю горло 2. Свечи поликсидония 3. Таблетки когоцел стоит ли их пить ? Или заменить кагоцел на ингивирон
если никаких симптомов, кроме покраснения в горле и небольшого повышения температуры нет, то больше ничего пить не надо. А если вы часто болеете, или помимо перечисленного есть насморк, кашель, ломота в суставах и общая слабость, то можно добавить кагоцел. Противовирусные препараты, такие как кагоцел или ингавирин, эффективны только в первые 2 суток с начала заболевания. А если вы болеете уже пятый день, то смысла в них нет.