Консультации / Травматология и ортопедия

Плоско-вальгустная стопа и колени

Ребёнку 2,2, примерно 8 месяцев назад заметили сильный наклон стоп и коленей,на приёме ортопед приписал стельки ортофан и физиолечение (массаж,токи, красные и зелёные лучи). Но меня очень беспокоит прогресс,наклон идёт и дальше, стал очень заниматься большой палец на ногах.Гимнастику и хождение по коврмкам едедневно.подскажите, пожалуйста,что делать?как предотвратить этот поворот пальца?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение! Ваш доктор назначил все правильно! Гимнастика должна быть ежедневной. Велосипед и плавание в ластах! Стопа формируется до 7 лет! Желаю здоровья!