Консультации / Лекарственные препараты

Ремантадин последствия

Здравствуйте, пил со среды ремнтадин по одной таблетке через 2-3 дня начал пить 3 раза в день по 2 таблетки, т.к. жена заболела, и после этого так и пил 3 раза в день ещё 4 дня примерно Теперь у меня учащенный пульс, повышенное давление, чувство тревоги, бессонница Читал в интернете, что у некоторых людей тоже случались такие эффекты после ремантадина Как можно погасить эти последствия? Уснул только в 5 часов после капотена и валерьяны
Добрый день! Перечисленные Вами симптомы не относятся к побочным действиям римантадина. Вам нужно срочно обратиться к врачу, чтобы он прослушал легкие, сдать общий анализ крови. Скорее всего, наблюдаемые симптомы связаны с инфекцией и развившимися осложнениями и лечить это уже нужно иначе (антибиотики, иммуномодуляроты). Здоровья Вам!