Можно ли лететь заграницу с 2 мес ребенком

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. Хотелось бы услышать адекватный ответ. Понимаю что врачам проще себя обезопасить сказав что лучше не лететь, но все же. Очень хочется на отдых. Малышке 2 месяца. Была неонатальная желтуха до 1.5 мес. Сейчас билирубин в норме. Лечим дисбактериоз. В целом ребеночек спокойный, хорошо спит и кушает. Можем ли мы полететь на отдых?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Я, как мама-активный путешественник, не вижу препятствий для путешествий, если ребёнок здоров. Я рекомендую лишь собрать с собой полную аптечку препаратов на все случаи жизни, сделать страховку и настроиться позитивно. Чтобы свести к минимуму риск орви, можно использовать местное противовирусное средство виферон гель с профилактической целью. Вам, как кормящей маме, я бы посоветовала замечательную смесь для обогащения молочка витаминами, микроэлементами и пребиотиками, как эма Всего Вам доброго и отличного отдыха! С уважением, Бутузова Олеся