Консультации / Терапия

Высокая температура без признаков простуды

Здравствуйте. Позавчера после обеда начала подниматься температура: сначала была 37, к вечеру уже 38, максимальная была ночью 39. Позавчера на груди, спине и шее появились мелкие красные пятна. Вчера они исчезли. Все это время не сильно болит голова в затылке, движение глазами в стороны доставляет боль. В первую ночь очень болели мышцы в ногах (выше колена). Сейчас все симптомы остались, кроме болей в мышцах, их больше нет. Вчера утром встав с постели почувствовала головокружение и темноту в глазах, думала в обморок упаду. Вчера в больнице сдала общий анализ крови и мочи (уточню что у меня сейчас второй день менструации). Фото прилагаю. Я живу в Азиатской стране, кроме того всю прошлую неделю переживала очень сильный стресс из за смерти близкого. Может быть это является тут важным фактором. Помогите пожалуйста понять что со мной. В местной больнице мне выписали жаропонижающее Bioflu и ничего конкретного не сказали. Сегодня опять ездила в больницу, уже другой врач выписал антибиотик. И сегодня же когда вернулась из больницы появился кашель, как будто рефлекторный, прямо излегкиx с отделением небольшого кол-ва мокроты. Горло не болит. Скажите, пожалуйста, что со мной? Нужно ли принимать антибиотик как назначил второй врач? Или ограничиться жаропонижающим, как сказал первый? Анализ мочи говорит о наличии бактерии, может ли это быть из-за месячныx?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас симптомы вирусной инфекции, состояние иммунодефицита на фоне нервного стресса. В общем анализе крови уровень лейкоцитов в норме, в лейкоформуле есть нейтрофилия в сочетании с лимфопенией и моноцитозом. Т.е. есть ответная реакция организма на инфекцию, которая и должна быть в норме. В общем анализе мочи на фоне цикла могут быть эритроциты, но количество лейкоцитов превышает норму. Желательно сдать среднюю порцию мочи с подсчетом количества форменных элементов, в России это называется проба мочи по Нечипоренко. Хотя и а фоне месячных может быть такая реакция. По поводу кашля желательно пройти рентгенографию грудной клетки. Это может быть проявлением и вирусного трахеита, и вирусной пневмонии. Принимайте жаропонижающие, обильное питье, аскорбиновая кислота 0,5 г в сутки и пройдите дообследование. С уважением, Адельшина Л.Р.
Большое спасибо за ответ. Завтра поеду делать рентген. Сегодня снова чувствую очень сильную слабость и голова кружится, долго на ногаx наxодиться тяжело. Но несмотря на это, при температуре 38, 5 у меня нет озноба и пульс не учащенный. Нормально ли это?
Здравствуйте! Такая реакция возможна на фоне ОРВИ. Необходимо учитывать и эндемичные заболевания той страны, в которой находитесь. С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте. Сегодня сделала рентген и снова сдала анализы. Рентген мне прокомментировать не смогли - доктор будет только в понедельник (посмотрите,пожалуйста), дежурный доктор глядя на анализы снова сказала, что нужно принимать антибиотик. Начала принимать Левофлоксацин 1 р.в день, 500 мг. У меня уже просто нет другой надежды( Скажите, насколько это правильно и поможет ли он мне? Очень пугают результаты анализа крови. Гемоглобин вырос на 7 пунктов за два дня. Буду очень признательна за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Левофлоксацин принимайте, поскольку в ОАМ сохраняются лейкоциты. В ОАК гемоглобин может менять свое значение в пределах 7-8 единиц, но лучше обратите внимание на снижение общего количества лейкоцитов ( лейкопения ) и тромбоцитов ( тромбоцитопения ), также сохраняется моноцитоз. Эта реакция возможна на фоне вирусной инфекции, но ОАК через 2-3 недели нужно пересдать. На снимке грудной клетки легочные поля чистые. С уважением, Адельшина Л.Р.