Консультации / Отоларингология

Болит горло

Уже пол года чуть что болит горло. Последне время вообще через два три дня.. Раньше было такое, ходила на тонзиллор, помогло прям года на полтора. Сейчас в декрете, кормлю ребёнка, можно ли при лактации этот аппарат? И если гноя в миндалинах нет, но оно увеличены, это и есть тонзиллит? И если инфекция в носу, поможет ли тонзиллор?
Добрый день! Грудное вскармливание не является противопоказанием для промывания миндалин с помощью аппарата Тонзилор. Но список препаратов, которые можно при этом применять, сужается. Гнойные пробки могут быть не видны при простом осмотре, находясь в глубоких лакунах. Если Вам был поставлен диагноз хронический тонзиллит, то он в любом случае будет сопровождать Вас всю жизнь, однако с помощью профилактических мер во многих случаях удается добиться стойкой ремиссии. Обострения тонзиллита проявляются в виде болей в горле, образования пробок, иногда - повышения температуры. Что такое "инфекция в носу" - я не совсем понял.
может проблема тонзиллита быть из за ренита? тогда тонзиллор не поможет?
Тонзиллит может усугубляться постоянным нарушением носового дыхания, хроническим синуситом.