Консультации / Стоматология

Опускается десна на зубы

Добрый утро! Дочке 13 лет, по совету ортодонта, 5 месяцев одевает трейнеры на ночь и днем на 2 часа.Где-то месяц назад стала опускаться десна на один зуб, наш ортодонт сказала , что не страшного. Для снятия отечности использовали крем, и полоскание , результатов нет, десна все равно опускается. Сегодня десна опустилась на 4 зуба , с внутренней стороны( фото сделать не получилось). Десна отечная, немного болезненная. Подскажите пожалуйста что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо найти причину. Или натирает трейнер, или дочка плохо чистит зубы. Срочно прекратите использовать трейнер и покажитесь вашему ортодонту.