Консультации / Педиатрия

Сколько дней может держаться температура при ОРВИ

Здравствуйте! Ребенку 3 года, болеем 5 день температура в первые 2 дня была 39, на третий день днем температура держалась 37,5, ночью поднималась до 39, 4 и 5 дни тоже днем 37,00- 37,5, ночью 38,1 Первые 3 дня кашель был незначительный, влажный и нос заложен, выделений практически не было, сейчас соплей много желтовато -зеленоватого цвета и кашель стал частый то влажный, то сухой. Ночью стал очень часто писаться до 6 раз. Лечимся кагоцел, эриспал, полоскание ромашкой. Вчера еще дала амброгексал. Посоветуйте пожалуйста, почему так долго держится температура?
Здравствуйте! Конечно, сложно судить, что именно у ребёнка без визуального осмотра. Но из описания симптомов присутствующих у Вашего ребёнка можно заподозрить присоединение бактериальной инфекции на фоне ОРВИ. То есть, то лечение, которое Ваш ребёнок принимает на данный момент эффекта не окажет. Необходима антибактериальная терапия. Поэтому настоятельно Вам рекомендую в ближайшее время посетить врача, с целью диагностики, осмотра ребёнка и правильно подобранной терапии, во избежании развития осложнений. Просьба, не заниматься самолечением. Будьте здоровы! Всего Вам хорошего!