Консультации / Хирургия

Покраснение вокруг пореза

Добрый вечер! Сегодня днем порезала большой палец на руке на месте сгиба (с внешней стороны). Подумала сначала, что задела венку, потому что сразу же около пореза появилась припухлость. Сейчас спустя несколько часов заметила, что область около пореза потемнела. Не посинела, а скорее появилась бордовое пятно, даже похоже на полосу. Идет на сантиметр вниз (к ногтю, но не доходя до него) и чуть выше пореза. При надавливании на покраснение выше пореза болит как синяк. Меня это обеспокоило. Может стоит обратиться к врачу? В интернете прочитала о заражении крови и не на шутку испугалась. Является ли это признаком заражения или же это из-за того, что порез находится на сгибе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень похоже на гематому. Рану лучше обработать и наложить пластырь или повязку.