Консультации / Кардиология

Пролапс

Добрый вечер Антон Владимирович.У меня вот такая проблема, помогите советом что делать. Мне 38,не курю года три и не пью столько же наверное. У меня имеется ВСД которая в последнее время меня не беспокоит, хотя лет 5 назад натерпелся с полна,но сейчас не об этом. Года два назад начал чувствовать что у меня как будто в сердце что-то останавливается,даже не знаю как объяснить, как будто в трубе течёт вода и временами её путь переграждают перегородкой.Вот так и у меня, будто что перекрывается и я это чувствую. Периодичность этого сложно сказать. Бывает одномоментное перекрытие раз в сутки, бывает это длится несколько минут. Один раз было несколько часов,но пока дошёл до скорой всё прошло.Проходит так же внезапно как и начинается.Может быть такое каждый день а может и раз в полгода.Заметил одну особенность, когда происходит это перекрытие мне хочется прокашляться,что я собственно и делаю.Ходил к кардиологу,она сказал что нужно пройти суточный мониторинг ЭКГ, но проблема в том что в день когда я повешу прибор этого провала может и не быть.После таких мини приступов ЭКГ ничего не показывает. Прописала панангин пить.Подскажите что это может быть и что делать, что пить?Лет 10 назад делал узи сердца, был пролапс митрального клапана 1 степени. Спасибо.
Тут два варианта, либо "перестать беспокоиться и начать жить", либо полечиться у психотерапевта. Повода для лечения у кардиолога нет.