Консультации / Неврология

Отключилась на секунду

Добрый вечер! Мне 25 лет. Сегодня сидела вышивала, смотрела телевизор и возникло странное состояние, как будто я буквально на секунду отключилась, провалилась куда-то и тут же включилась. Похожее бывает когда ты засыпаешь проваливается и резко вздрагиваешь и просыпаешься. Но тут я не засыпала и сидела на стуле в полном сознании и продолжила так же сидеть, после этой секундной петере окружающего. Всё резко заволокло и тут же отпустила и я только после этого сразу же поняла, что произошло что-то странное. Скажите пожалуйста как к этому относится? До этого подобного не было. Из таблеток месяц принимаю паксил и тералиджен, до этого всё было нормально, в плане такого не было, а всё новое пугает, в том числе и этот момент, секундный, но теперь накручиваю, что это могло быть и стоит ли переживать из-за этого. Сердце проверяли недавно, говорят показания в норме, небольшой пролапс клапана есть, экстрасистолы,тахикардия бывает, из-за железодифицитной анемии. Давление 110-60 Уздг- Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку в экстра- и интракрниальном отделе сонных и позвоночных артерий не выявлено. УЗ признаки мягкого спазма СМА с обеих сторон и ПМА справа, повышения внутричерепного венозного давления в правой гемисфере. Ээг- Заключение: в фоне ээгвариант нормы. Реактивность конвексиальной коры на афферентные раздражители сохранен при ОГ-ЗГ, снижена при РФС. Данных за пароксизмальную активность, фокальное замедление корковой ритмики не выявлено. Обследования делала недавно, после них полтора месяца пропила винпотропил, до назначения паксила с тералидженом
Здравствуйте. Если бы вы не пили такие лекарства, то можно было бы еще о чем - то подумать. Возможно, это побочный эффект препаратов, так как они очень серьезные и могут вызывать самые разнообразные побочные эффекты. У вас однократный был эпизод? Больше не повторялось?