Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ от госпитализации

Ребенку 1 месяц, у него перелом свода черепа, но динамика положительная показатели в норме, лечение мы прошли, сказали просто лежать под наблюдением . Имею ли я право отказаться от дальнейшей госпитализации, т.к. не считаю целесообразным после лечения дополнительно лежать в больнице? Тем более, что мы находимся в 4х стенах без проветривания, без прогулки, купания И как я считаю полном отсутствии условий для пребыванмя ребенка в хирургическом отделении.
Вы как мать несете всю полноту ответственности за своего ребенка (как моральную так и уголовную). Вы вправе подписать отказ от госпитализации и повторяюсь взять всю ответственность за состояния ребенка на себя. Врачи не вправе Вам препядствовать, за исключением случаев несущих прямую угрозу жизни ребенка. В остальных случаях они Вас только информируют. Что касается условий пребывания - каждое медицинское ЛПУ имеет санитарно-эпидемическое заключение по разрешенным видам деятельности. Так же Вы можете пожаловаться на условия пребывания зам.главного врача по СЭС или главному врачу