Консультации / Логопедия

ЗПРР и СДВГ

Здравствуйте. Нам скоро опять лет. У нас диагноз ЗПРР и СДВГ. Ребенок говорит либо начало слова (первый слог) либо последний. Ходим в садик в логопедическую группу, ходим дополнительно к логопеду. Сдвиги есть но очень маленькие. Не могли бы вы мне подсказать какие то занятия , упражнения, чтобы мы занимались дома с ним. Спасибо.
Здравствуйте. Вы не пишете, какие именно нарушения в речи. Звукопроизношение нарушено? И речь только слоговая или есть одно- двухсложные слова? А согласование в числе, падеже? Вам логопед должна давать именно те задания, которые нужны именно Вашему ребенку. Обычно в тетради пишется тема занятия и задания, которые выполняются дома. Потом, с ребенком должен заниматься дефектолог, при этом диагнозе. И там тоже своя программа. Посмотрите Программу Шевченко С.Г. "Готовимся к школе". Там расписано буквально все. По всем видам деятельности на 2 года. Ну вот , наверно, все, что пока я могу Вам сказать.
Консультация врача логопеда на тему «ЗПРР и СДВГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия