Консультации / Репродуктология

Беременость в 40

мне 40хочу ребенка но боюсь что бы не было отклонений у плода какие анализы надо сделать
Здравствуйте! Существует план стандартного обследования перед планированием беременности, позволяющий исключить инфекционно-воспалительные, эндокринные и другие заболевания, которые могут повлиять на течение беременности. Прием фолиевой кислоты за 3 месяца до зачатия снижает риски пороков развития нервной трубки плода. Возраст старше 35 лет повышается повышением риска хромосомных аномалий, таких как синдром Даун, но снизить этот риск можно лишь с помощью ЭКО с преимплантационной генетической диагностикой, когда перед переносом смотрят генетику плода. С уважением, врач-репродуктолог Колода ЮА