Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение тениаринхозом бычьим цепнем в СПб

Здравствуйте. В кафе (на вид в приличном) съела тартар из говядины.Потом почитала в нете что можно заразиться бычьим цепнем если съесть сырое говяжье мясо. На следующий день начала есть чеснок 4 - 5 долек в день, появилось газообразование и распирание живота практически на следующий день (в то время употребляла чеснок), через 3 дня перестала есть чеснок т.к почитала что это бесполезно, но симптомы не прошли. На данный момент прошло с момента употребления почти 5 дней. Из симптомов так и осталось газообразование и распирание живота и редко болезненость с правой стороны живота. Могла ли я заразиться бычьим цепнем (порцию мяса съела не всю - примерно 2 чайных ложки). Какие анализы можно сдать сейчас. Есть ли анализ крови по которому можно определить тениаринхоз (бычий цепень) и когда можно сдать, когда после заражения покажут заболевание анализы? Какое лекарство выпить и по какой схеме для исключения этого заболевания?
Здравствуйте! Могли. Сейчас никаких. Такого анализа нет. Можно через 2 мес от момента заражения. Лекарства после обнаружения паразита.