Консультации / Гинекология

Синехии на узи во время беременности

Здравствуйте,помогите разобраться.я прошла второй скрининг при беременности.с плодом все хорошо,заключение беременность 19-20 недель.только вот обнаружили: синехия в полости матки с плодом не связана.в прошлом году у меня была прерывание беременности по мед.показаниям на сроке 14-15 недель таблетками потом было выскабливание без наркоза я сильно крутилась и до конца процедура не получилась.после делали неоднократно узи ничего такого небыло и первый скрининг тоже все нормально.Как повлияет эта синехия на развитие ребенка и на вынашивание беременности и что делать потом,после родов?заранее спасибо!
Добрый день. В таких ситуациях врач УЗД рекомендует экспертное УЗИ, желательно в специализированном учреждении. Можно в перинатальном центре. После этого ваш участковый гинеколог, у которого вы наблюдаетесь по беременности, определит дальнейшую тактику обследования. Сейчас нет поводов для волнений, если параметры плода соответствуют сроку беременности. Желаю удачи!