Консультации / Неврология

Тянущие боли в левой ноге

Добрый день. Сегодня уже четвёртый день как я мучаюсь от постоянной тянущей боли в левой ноге. Началось все так : я много ходила, полдня на ногах, к вечеру начала болеть нога при ходьбе, потом резко пару раз прострелило в области копчика да так сильно, что подбородок дёрнулся. Нога начала болеть сильнее. Сейчас поясница ноет пару раз ща день, если долго сидеть или стоять, но это почти не ощущается. Беспокоит нога. Боль тянущая, ногу словно крутит, то жаром обдаёт, то холодом. Страдает задняя поверхность ноги, иногда вся, иногда от колена и по икре к стопе. Порой простреливает ягодицу. Была вчера у невролога. Она меня осмотрела. Смещения позвонков не увидела. Я спокойно нагибаюсь, сгибаю ноги, кашляю и боли не ощущаю, она не усиливается. Невролог ничего не выписала. Дала направление на рентген пояснично-крестцовой области через неделю. На вопрос, как уменьшить боль , я получила ответ "не знаю, чем вам помочь". По совету фармацевта принимаю диклофенак , витамины группы б, смазываю ногу диклофенаком. Пробовала пить нимесулид, но он не обезболивает. Боль не сильная, но портит жизнь. Ночью Ее нет. Стоит добавить, что за 3 дня до появления болей к меня была тренировка по танцам, там сильно напрягла мышцы спины ( качали) , в пятницу много приседала, после чего было ощущение зажатых ягодичных мышц долго время, в субботу таскала тяжёлый чемодан, ну а в воскресенье начались боли. Из заболеваний - s-образный сколиоз 2 степени.всд. Поверхностный гастрит Знаю, все сумбурно, но хочется избавиться от боли, а ждать больше недели не могу просто. У меня тренировки на которые обязательно надо ходить. Можно ли мне их посещать, если двигаться могу спокойно? Какие лекарства могут мне помочь? И воообще есть ли необходимость делать снимок, я и так полгода назад аж два делала.
Добрый день! Вы были на очном приеме у врача - невролога, он провел полный неврологический осмотр и сделал назначения. Я смогу помочь Вам только заочно, поскольку я вас не видел и только со слов. Рентгеновский снимок не сможет ответить на основной вопрос: откуда боль? Поэтому советую сделать МРТ исследование. Сейчас важен двигательный покой, поскольку это начало острого процесса. По поводу лечения- его можно назначать после результатов диагностики: если это протрузия, то одни препараты, если межпозвонковая грыжа- другие.... Результаты МРТ можете прислать мне. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович