Консультации / Педиатрия

Пониженная температура у ребенка

Добрый день! Ребенку почти 7 лет. В этом году пошла в школу. В школе стало плохо. В медпункте смерили температуру - 34. Стали дома замерять. Утром пониженная от 35,5-35,8. Днем повышается до 36,6. Иногда даже до 37. Сдавали анализы в поликлинике. Врач сказала что все в норме. Но я посмотрела в результатах, есть небольшие отклонения. Гематокрит(HCT) - 35,5% (норма 36-42), средний объем эритроцита (MCV) 74,4 фл (норма 80-100), среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 24,7 пг/мл (норма 27-34), показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) 15,85% (норма 11,50-14,50), средний объем тромбоцита (MPV) 7,5 фл (норма 7,5-11,2). Живем в районе. Нужно ли проконсультироваться у каких-то специалистов, либо проходить обследование. Врач назначила элеутерокок. Противопоказания возраст до 12 лет, можно ли его принимать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, я бы рекомендовала 10дней замерять АД в утренние часы, если нет тонометра дома, можно замерять в школе в мед. кабинете 10дней, вести дневник, если давление низкое элеутерококк показан 1капля на год жизни в утренние часы в течении 1 месяца. В ПАК по показателям , которые Вы привели имеется дефицит железа, если гемоглобин хороший, то достаточно провести курс витаминов с микроэементами, например Мультитабс, Алфавит 1мес. Обратите внимание на питание, обогащенное железом ( мясо, рыба, гречка, зелень, виноград, морковь, свекла) и обогащенная белком. Для более глубокого обследования нужно оценить железистый комплекс.( ОЖСС, сыв. железо, КНТ).