Консультации / Стоматология

Чувствительность передних зубов

Здравствуйте,мне летом в конце июля запломбировали передние зубы(там между зубов был кариес и образовалась большая щель).После того,как запломбировали,появилась высокая чувствительность передних зубов.Любой ветерок(включая даже то,что если дышать ртом),резко отдает именно в места постановки пломб.Это всё происходит до сих пор(по началу я думала,что это временный эффект,так сказать-побочный).Скажите,с чем это может быть связано?Может пломбировочный материал неподходящий или ещё что-то?
Здравствуйте. Такая чувствительность может быть вызвана воспалением нерва зуба или постпломбировочной чувствительностью.
Здравствуйте ещё раз.Допустим это постпломбировочная чувствительность,как долго она будет сохраняться?!Или допустим,воспалились нервы,то на 4 зубах одновременно что ли????Может там рентген нужно сделать?!Вот посоветуйте что-нибудь дельное при таких случаях.Заранее благодарю
На рентген-снимках воспаление нерва не видно. Чувствительность это или воспаление можно выяснить по характеру болевых ощущений. Если боли самопроизвольные, ночные,длящиеся еще какое-то время после устранения раздражителя - это воспаление нерва.