анонимно, мужчина, 18 лет
Высокая температура низкое давление учащенный пульс
Полторы недели назад начала повышаться сама по себе температура, признаков орви никаких. Спустя неделю температура начала повышаться еще сильнее. В результате имею температуру 39, давление после сна и пока не начну двигаться 80\40 и пульс в районе 120. При этом температура держится после приема антибиотиков (амоксиклав 875\125). Сбивается только парацетамолом. Что это может быть?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Температура просто так до таких цифр не повышается, это всегда говорит об инфекции. На фоне вирусной интоксикации и может падать давление. Если ситуация не меняется от антибиотиков, значит, инфекция ВИРУСНАЯ, антибиотик против вирусов не работает. В таких случаях назначают иммуномодуляторы и противовирусные: Виферон + ацикловир, также назначается обильное питье для выведения вирусной интоксикации. Перед началом лечения в идеале нужно сдать общий анализ крови и мочи.
Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.