Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком в 6 месяцев

Здравствуйте, моему сыну только исполнилось 6 месяцев. Мы с 3 месяцев на искусственном вскармливании. Смесь Нутрилон Премиум 1. Стала замечать, что во время кормления бурчит в животе и он плохо кушает, вырывается, постоянно отходят газы, срыгивает, беспокойно спит, так как болит животик. Стул тоже не совсем устойчивый. То кашеобразный, то очень жидкий.Так как ему 6 исполнилось пора уже и прикорм вводить. И вот я не знаю, то ли перевести на Нутрилон 2 и потихоньку ввести прикорм, то ли вообще поменять смесь на смесь другой марки? И если менять, то как? Купить смесь другой марки единичку? а когда тогда перевести на другую ступень? Заранее большое спасибо за консультацию. С уважением, Татьяна
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--это поможет найти причину проблемы со стулом (нарушение пищеварения, нарушение флоры). По результатам анализов можно будет подобрать лечение. в зависимости от нарушений флоры нужно будет использовать противомикробное средство для кишечника или же бактериофаги. При нарушении пищеварения--креон. Однако, думаю, обязаьедбно будут назначены пробиоьики, например, рела лайф для улучшения состояния животика. Что касается смеси, не хотите попробовать Нуппи голд2? Эта смесь хороша тем, что, помимо сбалансированного состава, она дополнительно содержит пребиотики, полезные для животика С уважением, Бутузова Олеся