Подскажите пожалуйста по результатам ЭЭГ.
Ребенок 5 лет. Задержка речи и слабые мышцы языка с одной стороны. Были родовые травмы: кривошеесть и вмятина на голове. Годами раньше ставили компенсированную гидроцефалию. Физически и умственно развита хорошо.
ЭЭГ
«Фоновая запись представлена дезорганизованной кривой с повышением индекса медленной низкоамплитудной активности по всем отведением. Основной ритм представлен отдельными группами волн в затылочных отведениях.
При ОГ-сглажена.
При ГВ- с середины 2 минуты ГВ регистрируется периодическое замедлениеритма в виде среднеамплитудных волн дельта-диапазона в теменно- и височно-затылочных отведенияхбилатерально, с амплитудным преобладанием справа.
После прекращения ГВ описанное замедление затухает в пределах 30 сек.
При ФС на 6,9,16,24 Гц – РУР не выражена.
Заключение: Дисфункция срединно-стволовых структур без убедительной межполушарной ассиметрии и типичной эпилептиформной активности.»
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Здравствуйте!
Вы должны понимать все ограничения такой заочной консультации, раз, то что я не вижу ни ребенка ни самих кривых, два. Но при всех этих ограничениях - то что описано - возрастные особенности, этап развития мозга и т.п. Каких-либо изменений требующих "куда-то бежать и что-то делать" здесь нет!