Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенкв

Ребенку 3 года. Вторую неделю мучает кашель. Кашляет постоянно. Два раза были у врача, прописали антибиотики.Съем четвертый день, никаких улучшений. Сегодня еще поднялась и температура 38.2 . Доктор сказал, что легкие чистые, горло в порядке. Я уже не знаю, что и думать.Посоветуйте, может нужно просто время?
Добрый день! Чистые легкие и спокойное горло - это еще не признак здоровья! Воспаление может протекать и без этих симптомов. Кашель - это уже признак воспаления и его нужно устранять. Так бывает, когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. В таких случаях назначается лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей + назначается ацикловир для снижения вирусной активности. Для борьбы с кашлем в схему лечения подключают эреспал и ингаляции. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это позволит слизистой быстрее восстановиться, а ребенку - быстрее почувствовать себя лучше и скорее выздороветь. Выздоравливайте и не болейте!