Консультации / Отоларингология

Ангина воспаление

Здраствуйте,вообщем в начале сентября болело горло были выходные и мне посоветовали полоскать горло йодом содой и солью вообщем я переборщил с йодом а после еще полоскания брызгал гексоралом в итоге в понидельник пошел к врачу мне сказали я сжог горло у меня начался абсцесс!Назначили уколы цефазолин и полоскания фурасол,кора дума и шалфей вроде прошло но все ровно! 1 В общем у меня вопрос если я сжог слизистую это опасно и можно ли ее восстановить?а то я боюсь пить лимонады курить и тд что мне делать я человек мнительный в интернете насмотрюсь а потом беру все в голову и думки всякие 2 фото не мое но горло почти такое же что это за красные линии в горле как вены это заражение или что просто из головы не выходит? 3 можно ли мне пить лимонады и курить ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Добрый день! При ожоге слизистой ротоглотки необходимо воздержаться от курения, приема газированных напитков, горячей, холодной, химически раздражающей пищи (соусы острые, жареное и т.д.) Горло необходимо орошать растворами антисептиков (мирамистин, Оки, тантум верде), рассасывать лизобакт или имудон, принимать внутрь антигистаминные препараты. Доброго Вам здоровья!
Я знаю курить вредно но все же если я буду курить,это повлияет и что будет? И слизистая горла восстановится? И можно пить газировку и употреблять спиртное? Спасибо
Добрый день! В своем предыдущем ответе я отметила, что для восстановления слизистой ротоглотки необходимо исключить химические и термические вредные факторы. Поэтому, если Вы хотите вылечить горло, необходимо соблюдать все рекомендации врача. Здоровья Вам и Вашим близким!
сколько по времени будет восстанавливаться слизистая горла?
Здравствуйте, Вадим! Восстановление слизистой глотки займет около недели.
и еще вопросик у меня горло как на фото почти это нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото есть небольшое воспаление, остаточные явления после ожога. Выполняйте рекомендации и все восстановится. Доброго Вам здоровья!
Подскажите пожалуйста через какое время я смогу нормально без каких либо последствий употреблять 1.спиртное 2.газировку 3.курить? А то я думаю постоянно о горле что там болит там больно и правда больно не могу постоянно думки в инете начитаюсь и все паника какая то,я просто мнительный очень
Добрый день! Без последствий для своего здоровья Вы не сможете употреблять ни спиртное, ни курить, ни пить газированные напитки. Все это вызывает нежелательные явления в организме. И для здорового образа жизни нужно выбирать другие напитки и привычки. Доброго Вам здоровья!
Для здоровья понятно что это вредно мне важно про горло скажите что может быть? И опасно ли вообще что я сжог горло йодом и гексоралом? Просто я нормально поесть уже и попить не могу боюсь
Добрый день! Ведите здоровый образ жизни, попейте легкие антидепрессанты (глицин, афобазол) и поменьше акцентируйте внимание на прошлые проблемы с горлом. Здоровья Вам!